15 июля 2021, 18:22

Аваков двумя словами отреагировал на голосование Рады за его отставку

Арсен Аваков лаконично прокомментировал голосование Парламента за его отставку с поста министра внутренних дел.

Аваков двумя словами отреагировал на голосование Рады за его отставку

Арсен Аваков прокомментировал состоявшееся в четверг, 15 июля, в стенах Верховной Рады голосование за его отставку с должности министра внутренних дел. 

Экс-глава МВД оставил на своей страннице в Facebook лаконичный пост. Бывший министр написал всего два слова.

"Слава Украине!" - гласит подпись под фото, на котором Аваков прикладывает руку к сердцу во время исполнения Государственного гимна. 

Пост Авакова собрал множество комментариев. На него, в частности, успел отреагировать бывший Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко.

"Поздравляю со свободой, со многими достижениями и широкими перспективами. Удачи", - написал он.

В свою очередь, нардеп Георгий Логвинский считает, что история украинских побед навсегда будет связана с именем Авакова.

"Во время официальной встречи с Натаньягу (премьер-министром Израиля - ред.) я ему сказал: "Уважаемый господин премьер-министр, Вы не создаете историю, Вы и есть история". Тоже самое, могу сказать о Вас, Арсен Аваков. Истории побед Украины навсегда будут связаны с Вашим именем! Спасибо за все! Новых побед и начинаний!" - отметил парламентарий. 

Ряд других пользователей также благодарят Авакова за проделанную работу на посту главы МВД. 

Контекст

13 июля Аваков написал заявление об отставке с должности министра внутренних дел. Он занимал этот пост последние 7 лет - с 2014 года. 

Глава государства Владимир Зеленский предложил на должность главы МВД кандидатуру руководителя парламентского комитета по вопросам правоохранителей Дениса Монастырского. 

15 июля Верховная Рада проголосовала за отставку Авакова. Это решение поддержал 291 народный депутат. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости