19 июля 2021, 17:25

"Инновационные лекарства от COVID-19", - Ляшко рассказал, как в Украине начнут бороться с коронавирусом

Глава Минздрава Виктор Ляшко уверяет, что скоро в Украине появятся инновационные лекарства от COVID-19.

"Инновационные лекарства от COVID-19", - Ляшко рассказал, как в Украине начнут бороться с коронавирусом

Вчера, 18 июля, глава Минздрава Виктор Ляшко заверил, что скоро в Украине появятся инновационные лекарства от COVID-19. По его словам, подобные лекарства только начинают появляться в мире, однако они уже показали свою эффективность и являются достаточно действенными.

По словам министра, точных дат появления препарата он назвать не может, но в ближайшее время в МОЗ объявят сроки поступления лекарств. Он лишь заверил, что в начале августа появятся более точные сроки.

Ляшко отмечает, что инновационные препараты имеют прямое воздействие на вирус и достаточно хорошо работают с первых доз применения.

Министр отказался говорить о том, в какой форме будет поступать препарат. Журналистам не удалось узнать, будут ли это капли, суспензии или таблетки.

До этого сообщалось, что в разгар курортного сезона Украине может угрожать новая волна коронавируса. На этот раз может настигнуть штамм "Дельта". В связи с этим даже собрали отдельное заседание СНБО.

Напомним, что ранее главный санитарный врач Украины Игорь Кузин пояснил, когда украинцы перестанут носить защитные маски из-за коронавируса.

Ранее сообщалось, что число новых заражений коронавирусом за сутки в Крыму составило рекордные 375. Это связывают с индийским штаммом "Дельта". Сообщается, что Россия уже заняла четвертое место в мире по заболеваемости коронавирусом.

Последние новости