19 июля 2021, 14:29

Хмельницкий ушел под воду из-за мощного ливня

Улицы города Хмельницкого по факту ушли под воду после того, как в регионе прокатился мощнейший ливень.

Хмельницкий ушел под воду из-за мощного ливня

Сегодня, 19 июля, улицы города Хмельницкого по факту ушли под воду после того, как в регионе прокатился мощнейший ливень. Сообщается, что осадков на улицах было так много, что некоторые автомобили словно плыли по дорогам, а не ехали. Ливень начался ранним утром, в связи с чем многие не смогли вовремя попасть на работу.

Сообщается, что над городом пронесся сильный ветер, который сопровождался мелким градом.

Как отмечают синоптики, подобная погода в городе продержится до четверга и температура не будет превышать +22 градуса. Однако уже на следующей неделе будет значительно теплее.

Отмечается, что накануне ливня в городе три дня держалась температура на уровне +32.

Ранее сообщалось, что в понедельник Киев накрыл ураган, который сопровождался масштабными осадками и ливнями. Очевидцы сообщают о поваленных деревьях, затопленных станциях метро и дорогах.

До этого сообщалось, что спустя несколько дней жаркой погоды на Харьков внезапно обрушился обильный дождь с градом, который длился всего несколько минут, но успел нанести определенные повреждения.

Напомним, что ранее говорилось о том, что уже с 19 июля Украину ждут похолодания, а местами пройдет дождь с грозой. Такую информацию озвучили в Укргидрометцентре и заверили, что прохладная погода может продлиться до конца месяца.

Последние новости