25 июля 2021, 11:24

Пограничники назвали ТОП-10 стран мира, куда едут украинцы: Россия только на пятом месте

Первую позицию прочно удерживает Польша с огромным перевесом, более чем в 2 раза опережая Турцию.

Пограничники назвали ТОП-10 стран мира, куда едут украинцы: Россия только на пятом месте

Украинская погранслужба назвала 10 государств мира, куда чаще всего едут украинцы. 

Пресс-центр ГПСУ опубликовал статистику поездок граждан страны за первое полугодие нынешнего года. Примечательно, что в вписке Россия занимает лишь 5 место.

Первую позицию прочно удерживает Польша с огромным перевесом, более чем в 2 раза опережая Турцию. Согласно опубликованной информации за первые шесть месяцев в Польшу выехало почти 2 000 000 украинцев.

Третью строчку занимает Египет, на четвертом месте разместилась Венгрия. Лишь на пятом месте находится Россия, куда за первое полугодие выехало 371 972 украинцев.

В десятке популярных стран также Румыния, Беларусь, Словакия, Молдова и Объединенные арабские эмираты.

Отметим, что на фоне роста темпов вакцинации в Европе и мире целый ряд стран снимают карантинные ограничения и запреты на въезд. Государства Европейского Союза также снимают ограничения для украинцев.

Ранее стало известно о решении властей Израиля штрафовать своих граждан, которые будут путешествовать по России, так как РФ входит в список стран с наибольшим числом заражений коронавирусом. Несмотря на заявления Кремля о разработке нескольких препаратов от COVID-19, ни один из них не прошел сертификацию в Европе, а сами россияне не спешат прививаться. Многие признают, что не доверяют разработкам отечественных ученых. По данным на 29 июня, в РФ обе дозы вакцины получили только 11,74 % человек.

В мае в ЕС выступили за ослабление ограничений на въезд в ЕС гражданам других стран, которые приезжают в качестве туристов.

А Украина 8 июня смягчила карантинные ограничения, которые касались работы развлекательных заведений и проведения концертов.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости