25 июля 2021, 17:25

В США 34-летний блогер, отказавшийся от вакцинации, скончался от коронавируса

В США антивакцинатор умер от коронавируса, он был блогером и членом протестантской церкви.

В США 34-летний блогер, отказавшийся от вакцинации, скончался от коронавируса

В Соединенных Штатах умер член протестантской церкви Стивен Хармон, который высмеивал вакцинацию против Covid-19, а впоследствии заразился коронавирусом и после месяца тяжелой болезни скончался, пишет BBC.

На момент смерти ему было 34 года.

Молодой человек имел большое количество подписчиков в социальных сетях и был активным антивакцинатором. На своих страницах в соцсетях Хармон публиковал большое количество шуток о прививках. Хармон отказывался от вакцины и заявлял, что его защитит вера в Бога.

Перед смертью он шутил о пандемии и вакцине, публикуя юмористические изображения, и комментировал их словами о том, что доверяет Библии, а не докторам, уточняет CNN.

После заражения коронавирусом у мужчины началось воспаление легких, после чего его госпитализировали в больницу, где накануне в среду он скончался. Уже находясь в больнице, Хармон опубликовал фотографию с больничной койки и попросил подписчиков и сторонников молиться за его здоровье.

Перед смертью он написал, что врачи рекомендуют провести подключение к аппарату искусственной вентиляции легких.

"Пожалуйста, молитесь, они хотят подключить меня к аппарату искусственной вентиляции легких. Не знаю, когда я проснусь, молитесь, пожалуйста", - отметил он.

Журналисты отмечают, что после гибели администрация социальных сетей ограничила доступ к публичным аккаунтам Хармона.

Старший пастор церкви Хиллсонг Брайан Хьюстон объявил о смерти Стивена Хармона.

"Стивен был молодым человеком чуть старше 30", - написал Хьюстон, объявив о смерти Хармона в социальных сетях. "Он был одним из самых щедрых людей, которых я знаю, и у него так много всего было впереди".

Хьюстон опубликовал свои сообщения в социальных сетях и в заявлении для CNN отметил, что "любая потеря жизни - это момент, чтобы оплакивать и предложить поддержку тем, кто страдает, и поэтому мы искренне молимся о его семье и тех, кто его любил".

"По любым медицинским вопросам мы настоятельно призываем членов нашей церкви следовать указаниям своих врачей", - сказал Хьюстон, подчеркнув, что основное внимание церкви уделяется духовному благополучию.

Ранее мы сообщали, что скоро в Украине появятся инновационные лекарства от COVID-19. Об этом еще 18 июля заявил министр здравоохранения Украины Виктор Ляшко.

До этого главный санитарный врач Украины Игорь Кузин пояснил, когда украинцы перестанут носить защитные маски из-за коронавируса.

Также Диалог.UA. сообщал, что в Украину прибыла первая партия американской вакцины от коронавируса мРНК-1273 компании Moderna. Было доставлено чуть более 2 млн доз препарата.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости