31 июля 2021, 10:30

Новый локдаун в Украине можно избежать: врач-иммунолог озвучил условие

По словам Бориса Донского, все зависит от того, какое количество граждан Украины согласится добровольно пойти на вакцинацию.

Новый локдаун в Украине можно избежать: врач-иммунолог озвучил условие

Врач-иммунолог Борис Донской заявил о том, что новый локдаун в Украине можно избежать, но для этого необходимо выполнить важное условие.

Это условие он озвучил в эфире телеканала "Обозреватель", информирует Диалог.UA.

Как отмечает врач, все зависит от самих граждан Украины, точнее от того, какое количество украинцев согласится добровольно пойти на вакцинацию в ближайшее время. Если же этого не сделать, тогда Украине нужно будет готовиться к более жестким ограничениям.

"Когда у нас не было вакцин, мы никаким образом не могли остановить вспышки коронавируса. Тогда единственным способом замедления распространения пандемии был локдаун. Сейчас же у нас есть средство, которое может остановить прирост (количества зараженных - ред.). Но почему-то мы не используем его эффективно", - заявил Донской.

Ранее главный санитарный врач Украины Игорь Кузин заявил, что в стране карантин будет продлен из-за эпидемии коронавируса. Отмечается, что он будет продлен и после 31 августа текущего года.

Мы также сообщали, что в своем недавнем интервью министр здравоохранения Виктор Ляшко допустил, что Украина может снова уйти на локдаун, чтобы избежать нагрузки на медсистему страны.

Диалог.UA сообщал также, что на днях Украина ввела новые правила пересечения государственной границы из-за опасности распространения по стране нового штамма коронавируса "Дельта".

Автор: Влад Коваленко

Последние новости