31 июля 2021, 17:27

В Украине изменились условия работы школ при карантине: Кабмин опубликовал постановление

Согласно данному документ не менее 80% персонала школ должны пройти полный курс вакцинации и иметь на руках соответствующий документ.

В Украине изменились условия работы школ при карантине: Кабмин опубликовал постановление

Кабинет министров Украины опубликовал постановление, в котором говорится об изменениях относительно ограничений адаптивного карантина. 

Полный текст постановления опубликован на сайте правительства Украины, информирует Диалог.UA.

В соответствии с данным документом, не менее 80% персонала школ должны пройти полный курс вакцинации от коронавируса. Также этим людям нужно иметь соответствующий документ, который подтверждает прохождение вакцинации. 

Согласно данному документу работа школ привязывается к "зеленой", "желтой", "оранжевой" и "красной" зонам карантина. В то же время, если регион выйдет из "зеленой" зоны карантина, те учебные заведения, в которых вакцинировано менее 20% сотрудников, не будут работать.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в стране карантин будет продлен из-за эпидемии коронавируса. Отмечается, что он будет продлен и после 31 августа текущего года. Об этом заявил главный санитарный врач Украины Игорь Кузин.

Мы также сообщали, что на днях Украина ввела новые правила пересечения государственной границы из-за опасности распространения по стране нового штамма коронавируса "Дельта".

В то же время, по словам врача-иммунолога Бориса Донского, нового локдауна в Украине можно избежать. Однако все зависит от того, какое количество граждан Украины согласится добровольно пойти на вакцинацию.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости