3 августа 2021, 15:22

В Одессе туалеты сдали в аренду за 300 тыс. грн в месяц

Неожиданным исходом завершились торги по сдаче в аренду ряда объектов на территории базы отдыха международного аэропорта Одесса. Туалеты и душевые сдали за рекордную сумму.

В Одессе туалеты сдали в аренду за 300 тыс. грн в месяц

Одесская горадминистрация накануне установила новый рекорд: горсовет сдал в аренду общественный туалет за 300 тыс. грн / мес., пишет "Думская".

Как сообщается, в результате аукциона по сдаче в аренду объектов базы отдыха аэропорта арендатор готов платить каждый месяц свыше 2 тыс. грн за 1 кв. м за общественные туалеты с душевыми в том месте.

Территория сооружения одесской мэрии в 140 кв. м вызвала неожиданный аншлаг среди местных предпринимателей. Сначала его стоимость была 668 грн за месяц. Однако во время торгов цена на эту недвижимость увеличилась в 450 раз. В итоге остановились на аренде за 300 тыс. и 1 грн за месяц.

По сведениям издания, новой съемщицей туалетов стала некая одесситка Кристина Радченко, которая по итогу, учитывая НДС, станет платить 360 тыс. грн / мес, хотя первоначальная сумма была лишь 2790 грн.

Как считают местные массмедиа, такой ажиотаж на данные учреждения общего пользования связан с тем, что новая хозяйка, вероятно, желает приватизировать объекты в будущем с эксплуатацией земли под другие задачи.

Отмечается, что в Украине осуществляется распродажа госимущества. В частности, в нынешнем году обязаны были выставить на аукционы сразу несколько масштабных гособъектов. Это стало реальным после разблокировки в стране большой приватизации. 

Напомним, в полумиллионом Томске жители растащили на дрова уличные туалеты: жгли в мангалах и кострах. 

А девушки подрались из-за клиента в курортном поселке под Одессой: пустили даже слезоточивый газ.

На днях под Одессой мощный пожар вспыхнул в складских помещениях. Огонь распространился на 10 тыс кв. м.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости