3 августа 2021, 18:18

Лидер ПСПУ Витренко де-факто отреклась от собственного сына: "Он русофоб, его подбросили СБУ"

Глава пророссийской политсилы нелицеприятно высказалась о своем же сыне, главе правления НАК "Нафтогаз" Юрии Витренко.

Лидер ПСПУ Витренко де-факто отреклась от собственного сына: "Он русофоб, его подбросили СБУ"

Лидер пророссийской Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко фактически отреклась от своего сына Юрия, который в настоящее время является главой правления НАК "Нафтогаз Украины". 

Это заявление прозвучало из ее уст во время интервью YouTube-каналу "БЛОГЕР БН LIVE", информирует Диалог.UA.

Глава пророссийской политсилы заявила, что ее родной сын на самом деле является "проектом СБУ". Вот как прозвучали эти слова из ее уст.

"Я глубоко убеждена, что эту тему "подбросила" СБУ. Я столько езжу по Украине, меня узнают. Одни меня пылко любят, другие - ненавидят. И тут вдруг перебиваются сыном, который появился на политической поверхности совсем недавно! Его никто не знал, он занимался своей коммерцией. Мне кажется, что Юру не случайно вывели на политическую поверхность - у нас много талантливых молодых людей. А его вывели специально в пику мне, потому что очень боялись реванша нашей партии. Конечно, я не отрицаю, что у него другие ценности, он "западник" и русофоб", - говорит Витренко.

На слова Витренко отреагировал блогер и журналист, участник Минской ТКГ Денис Казанский.

"Как-то, по-моему, она вообще не очень высокого мнения о сыне. Мол, "кто он такой вообще?" Да "никто и звать его никак!". И тут "гениальную" Наталью Михайловну знала вся страна, а тут всплыл он и "затмил звезду". Как он вообще мог? В общем Юрий ничего из себя не представляет, а добился всего исключительно благодаря коварству "мирового закулисья". Какая "добрая" мать! Чего не сделаешь ради кремлевской "подачки" - даже родного сына попинать не жалко", - с сарказмом отметил Казанский в своем новом YouTube-блоге.

При этом стоит отметить: в открытых источниках, в частности в той же "Википедии", есть информация, что Наталья Витренко развелась с мужем в 1991 году, а Юрий остался жить с отцом. На тот момент Юрию было 15 лет, сейчас ему 44 года.

Ранее Юрий Витренко заявил о готовности "Нафтогаза" к переговорам о продлении контракта на транзит газа через украинскую ГТС, однако этот диалог нужно вести с "Газпромом".

Еще ранее, в мае 2017 года, активисты "Национального корпуса" и полка "Азов" заблокировали квартиру матери Юрия Витренко, Натальи.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости