8 августа 2021, 18:33

Сторонник РФ нелестно отозвался о Гиркине: "Психиатр по нем плачет"

Публицист Александр Чаленко назвал экс-"министра обороны ДНР" "неадекватным отставником с садистскими наклонностями".

Сторонник РФ нелестно отозвался о Гиркине: "Психиатр по нем плачет"

Сторонник "ру***ого мира", бывший украинский журналист Александр Чаленко обрушился с резкой критикой на российского боевика и наемника, экс-офицера ФСБ и бывшего т.н. "министра обороны ДНР" Игоря Гиркина-Стрелкова.

Чаленко дал по этому поводу комментарий пророссийскому сайту "Ру**кая весна", информирует Диалог.UA. 

Коллаборант называет Гиркина "неадекватным отставником с садистскими наклонностями" и заявил, что он (Гиркин - ред) обещал казнить Чаленко "за критику и сомнение в святости его "равноапостольной" деятельности". 

"По нем плачет психиатр. Вы вспомните, как он нам рассказывал, что, по его сведениям, американцы набили мертвыми телами малайзийский "Боинг" и специально направили его в зону боевых действий в Донбассе. Или же как он заверял, что украинцев зомбируют с помощью 25 кадра. Всем очевидна карикатурность этого персонажа", - заявил Чаленко. По его словам, цитат Гиркина "вполне достаточно, чтобы украинская аудитория утверждалась в якобы неадекватности ватников".

Не оставил в стороне эту ситуацию и блогер Денис Казанский: он высказался об этой ситуации в своем блоге на YouTube.

"В 2014 году они все "пели" по-другому. И когда Чаленко брал в 2014 году интервью у Гиркина, он ничего подобного не говорил и не укорял Гиркина. А теперь вдруг Чаленко прозрел! Российская пропаганда воспевала это отребье, а нас, украинских журналистов, обвиняли в "разжигании ненависти". Прошло время -  и они стали говорить нашими словами", - заявил Казанский.

Ранее Игорь Гиркин отмечал, что Украину не смогут развалить одни лишь "сепаратисты" на Донбассе, да и сама Украина по себе не развалится. Ее может развалить только очень хорошо организованная российская военная машина.

В России же Гиркина объявили предателем и раскрыли его истинную цель по Донбассу. В интервью Владимиру Соловьеву Сергей Кургинян, экс-"министр обороны ДНР" якобы вел переговоры с "Правым сектором", чтобы ему предоставили "коридор" для безопасного побега в Россию.

Автор: Диалог.UA

Последние новости