18 августа 2021, 12:00

Украину накрыло похолодание: синоптики сообщили, в каких областях пройдут ливни и град

Синоптики сообщили о резком ухудшении погодных условий на территории Украины со среды.

Украину накрыло похолодание: синоптики сообщили, в каких областях пройдут ливни и град

В среду, 18 августа, на территории Украины ожидается резкое похолодание, в результате чего территорию страны накроют ливни и грады.

Об этом сообщает Диалог.UA со ссылкой на сайт Укргидрометцентра.

Как сообщили синоптики, в западной части Украины ожидается похолодание до +19...22 градусов выше нуля.

Жителей Житомирщины, Виннитчины, Черниговщины, Сумщины, а также столицы и Киевской области ждет более теплая погода: +21...24. В других регионах, включая юг и восток, температура воздуха прогреется до +28...32.

В Херсоне, Симферополе и Донецке ожидается теплая погода с переменной облачностью.

В ночное время суток в западной части Украины температура опустится до +9...14. В остальных областях Украины ночью будет теплее: +17...20.

Кроме того, украинцев ожидают осадки в виде ливней и града. В центральной части Украины синоптики прогнозируют грозу. Спасатели уже объявили штормовое предупреждение.

Напомним, народный синоптик прогнозирует, что нынешней осенью в Украине будет несколько периодов "бабьего лета", а первый снег украинцы увидят уже в ноябре. Зима в Украине, по прогнозам, будет очень холодной, декабрь запомнится сильными дождями и морозами. Последний месяц предстоящей зимы также запомнится сильными морозами.

Ранее сообщалось, непогода наделала беды на Полтавщине, где бушевал циклон HENRI. За короткий промежуток времени ливень и шквальный ветер оборвали ЛЭП, были сломаны деревья, выбито остекление.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости