15 сентября 2021, 07:24

Отныне на iPhone 13 можно снимать "кино": какие еще "фишки" внедрила Apple в свой флагман

Apple впервые презентовала новейший iPhone 13: смартфон нового поколения будет с уменьшенной "челкой" и увеличенным аккумулятором.

Отныне на iPhone 13 можно снимать "кино": какие еще "фишки" внедрила Apple в свой флагман

Apple сегодня продемонстрировала широкой публике смартфоны серии iPhone 13, сообщает официальный веб-портал компании.

Как отмечается, стилистика внешнего вида новейшего гаджета мало изменилась, но телефону сократили "челку". Американская компания также показала пять новых оттенков самого корпуса – черный, белый, красный, розовый и синий.

В версии Pro используется новый дисплей Super Retina XDR. За частоту обновления дисплея отвечает адаптивная технология ProMotion, при необходимости она будет повышать герцовку, а в прочих случаях – снижать, ради экономии заряда батареи.

За производительность новинки отвечает шестиядерный чип A15 Bionic, но в отличие от базового iPhone 13, тут он работает с пятиядерным GPU.

Корпус смартфона выполнен в рамке из хирургической стали, он будет доступен в четырех цветах – сером, золотистом, белом и светло-голубом. Фронтальная "бровка" значительно уменьшилась.

iPhone 13 Pro Max

Для тех, кому шестидюймового дисплея недостаточно, Apple представила iPhone Pro Max с диагональю в 6,7 дюйма. В остальном он подобен версии Pro.

Стоимость Pro Max в США стартует с отметки в 1099 долларов. Доступные варианты памяти: 128 ГБ, 256 ГБ, 512 ГБ и 1 ТБ.

При этом экран стал еще ярче на 20%. В камеру внедрили "кинорежим" для видео, позволяющий легко изменять фокус с объекта на объект. Как отметили специалисты, это своеобразный портретный режим для съемки видео.

"Дизайн внешне мало изменился - однако телефону уменьшили “челку”
Кроме того компания представила 5 новых цветов корпуса
Дисплей стал ярче на 20%
Камеру снабдили “кино режимом” для видео. Он позволяет менять легко менять фокус с объекта на объект - это своего рода портретный режим для видео.

При этом динамик вынесли под стык стекла и алюминиевой рамки. Новые девайсы функционируют благодаря процессору A15 Bionic, имеющему 6 ядер.

У "яблочного" флагмана отныне есть новые сенсоры камер, имеющие также 12 мегапикселей. Оба сенсора владеют оптической стабилизацией.

Минимальный вариант iPhone 13 получил 128 Гб памяти. Цена обычной версии 13-го iPhone начинается от 800 долларов, mini 13 – на 100 долларов дешевле. 

Напомним, год назад Apple презентовала новую линейку iPhone 12 с поддержкой 5G.

В конце весны сообщалось, что в Украине полностью меняют правила прописки: все документы можно будет оформить в смартфоне. 

Кроме того, во время визита в США в начале сентября президент Владимир Зеленский виделся с главой компании Apple Тимом Куком.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости