Более половины украинцев желают остаться на родине, но многие с этого года задумались о переезде – опрос
Аналитики узнали об актуальных миграционных настроениях украинцев. По данным опроса, в этом году наблюдается самый высокий за шесть лет уровень готовности граждан к эмиграции.

Свыше половины украинцев отказались бы выезжать из Украины. В то же время 40 % граждан при возможности переехали бы на ПМЖ в другую державу – таков исход опроса за крайние шесть лет от компании Research & Branding Group.
54 % украинцев настроены более патриотично и желали бы остаться жить дома, остальные 6 % до конца не определились. При этом исследователи указали, что в нынешнем году наиболее высокая за последнюю шестилетку степень готовности граждан Украины к эмиграции, хотя еще пару лет такой показатель был минимальным. Тогда из Украины хотели мигрировать 20 % населения.
Интересно, что именно мужчины и жители крупных городов решительно готовы уехать из страны, хотя жителей южных регионов в целом все устраивает здесь.
Основным фактором вероятного переезда для украинцев остается более прибыльная занятость (28 %). В связи с войной страну желают покинуть 27 % респондентов. Также на миграционные настроения граждан влияют экономические проблемы (22 %) и семейные причины (21 %). Свыше четверти украинцев (28 %) и вовсе не имеют поводов для вынужденного переезда.
Опросы проводили в середине лета в форме индивидуального интервью. В опросе участвовали свыше 1800 человек старше 18 лет. Выборка учитывала регион проживания, возраст и пол.
Напомним, в начале августа на границе Литвы задержали нелегалов с паспортами РФ и картами Сбербанка.
Также в августе опубликовали данные опроса, кого выбрали бы президентом Украины, если голосовали бы только "поколение независимости" до 30 лет.
Недавно Шустера удивили результаты опроса украинцев о лучшем союзнике для страны.
А социологи показали ошеломительные цифры опроса насчет отношения украинцев к Путину.
Последние новости
В один из украинских банков перестанут поступать пенсионные выплаты: что нужно сделать срочно – ПФУ
15:48Работа железной дороги в Украине будет зависеть от уровня воздушной угрозы — вводятся новые правила
22:51Землю накрыла затяжная магнитная буря: даты пика активности и рекомендации метеочувствительным
09:58Грибная "охота" или сбор ягод в Украине может обернуться штрафом и конфискацией: что важно знать
16:16Некоторые украинцы имеют право на льготу по оплате ЖКУ, даже если субсидию не назначили, – ПФУ
10:22Взыскание долгов из пенсий украинцев хотят ограничить – правительство разработало законопроект
15:49Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22