17 сентября 2021, 21:54

Зеленский готовит визит в США – Никифоров назвал дату и цель

В понедельник, 20 сентября, президент Владимир Зеленский снова полетит в США.

Зеленский готовит визит в США – Никифоров назвал дату и цель

20 сентября президент Украины начнет свой визит в США, где примет участие в 76-й сессии Генассамблеи ООН. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь главы государства Сергей Никифоров.

В планах Зеленского выступление с речью на Генассамблее ООН, несколько встреч с лидерами других стран и представителями международных организаций. Ожидается, что президент Украины проведет переговоры с Генсеком ООН, представителями бизнеса и украинской общиной в США.

Общие дебаты на 76-й сессии Генассамблеи ООН пройдут 21-27 сентября.

Ранее глава МИД Украины Дмитрий Кулеба уточнял, что в США украинские делегаты будут говорить об аннексированном Крыме и войне на Донбассе.

Как сообщал Диалог.UA ранее, Владимир Зеленский с супругой посетил США в конце августа. Переговоры с главой Белого дома несколько раз переносили из-за ситуации в Афганистане и вывода американского военного контингента.

1 сентября президенты провели встречу, после чего глава Украины отправился в Калифорнию.

Как только президент вернулся в Киев, в Украину прибыла делегация американских сенаторов, а пропагандисты в Москве около недели обсуждали перспективы отношений США и нашей страны. В Кремле ожидали, что глава Белого дома надавит на украинского лидера, считает российский журналист Андрей Пионтковский. Однако произошедшее выбило Москву из состояния равновесия.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости