20 сентября 2021, 08:14

Пропавшую жительницу Волыни похоронили, а она оказалась живой и вернулась домой

Родные Валентины были приятно шокированы, а полиция теперь расследует уголовное дело.

Пропавшую жительницу Волыни похоронили, а она оказалась живой и вернулась домой

В селе Грушевка на Волыни внезапно вернулась домой женщина, объявленная сначала в розыск, а затем умершей. Валентина Рыжкова пропала два года назад: вышла из дома и не вернулась. Искали ее всем селом, но безрезультатно, говорится в сюжете телеканала "Украина".

Когда сотрудник полиции позвонил родным пропавшей Валентины и сообщил о страшной находке на местной свалке, семья отправилась на опознание.

"Мы даже не усомнились в том, что это тело Валентины: рост, волосы - все похоже. Даже одета так же была. Мы похоронили, оплакали, смирились с этой утратой", – поделилась воспоминаниями мама Валентины Юстина.

Спустя четыре месяца после похорон родным Валентины позвонили из областной психиатрической больницы и сообщили, что в сознание пришла женщина, обнаруженная ранее на улице. Она рассказала, что ее зовут Валентина Рыжкова, у нее в Грушевке живут мать, родной брат, сын и невестка.

Родные Валентины обрадовались. А вот для полиции произошедшее стало поводом для возбуждения уголовного дела по факту обнаружения тела, похороненного вместо пропавшей два года назад женщины. Тело эксгумировали и проводят экспертизы.

Напомним, в Дагестане отец едва не похоронил кукол вместо якобы погибших в роддоме близнецов. Неправда вскрылась на похоронах: в саване мужчина неожиданно обнаружил две пластиковые куклы. А после и вовсе выяснилось, что его супруга не была беременна. 

Ранее сообщалось, что в Бразилии объявленный погибшим мотоциклист "ожил" в мешке во время съемки места ЧП. Оператор увидел, что мужчина подает признаки жизни и сделал ему искусственное дыхание, после чего пострадавшего отвезли спасать в больницу.

Автор: Надежда Никитина

Последние новости