24 сентября 2021, 18:16

Фильм о событиях в Восточной Украине представит страну на "Оскаре": в Сети выложили трейлер

Фильм "Плохие дороги" представит Украину на "Оскаре". Кинолента повествует о разных четырех судьбах людей на дорогах Восточной Украины в 2015 году.

Фильм о событиях в Восточной Украине представит страну на "Оскаре": в Сети выложили трейлер

Художественная кинолента отечественного постановщика Натальи Ворожбит стала участником премии "Оскар" от Украины, информирует Национальный оскаровский комитет в Facebook, пишет "Диалог.UA".

Члены спецкомиссии выбрали кинокартину-претендента, представляющую Украину на очередной американской премии кинематографа "Оскар" среди интернациональных "полнометражек".

На этот раз отечественную киноленту выбирали 11 членов комитета. Интересно, что трое членов жюри не могли голосовать по причине конфликта интересов.

Кинокартине "Плохие дороги" отдали пять голосов и еще три очка за отзывы в интернациональных профильных изданиях, награду на фестивале класса А и мировой дебют на фестивале категории А.

Сам фильм состоит из четырех романов, где прослеживаются четыре сюжетные линии и четыре разных человеческих судьбы. Сюжет повествует о событиях на дорогах Восточной Украины в 2015-м. 

Напомним, ранее нашумевший фильм "Носорог" Олега Сенцова порадовал зрителей выходом трейлера. 

Еще один украинский фильм, уже получивший международную награду, также номинирован на "Оскар".

Из-за закона о госязыке фильм мужа Супрун о войне на Донбассе не покажут на больших экранах.

Автор: Влад Коваленко

Последние новости