19 октября 2021, 17:19

Украинский "Руслан" начинает переброску авиации ВМС Германии на Гуам

​"Авиалинии Антонова" выполнят данный рейс, чтобы обеспечить первый за последние 20 лет поход корабля ВМС Германии в Тихоокеанский регион.

Украинский "Руслан" начинает переброску авиации ВМС Германии на Гуам

Самолет "Ан-124-100 Руслан" из состава "Авиалиний Антонова" доставит на остров Гуам вертолет Sea Lynx Военно-Морских сил Германии. Как сообщает интернет-ресурс Deutsche Marine Blog, на архипелаг должен прибыть фрегат FGS Bayern (F217), который сейчас осуществляет морской поход в Тихоокеанском регионе.

На Гуаме Bayern должен будет пополнить запасы пресной воды и продовольствия и заодно провести "размен" своего бортового вертолета Sea Lynx, имеющего собственное название Lemmy, на аналогичную машину, именуемую Dusty. Собственно, "Дасти" и доставит на место "Руслан" украинских "Авиалиний Антонова".

Наш Ан-124-100 отправился в рейс в интересах немецких ВМС 18 октября 2021 года с немецкой авиабазы Нордгольц (Fliegerhorst Nordholz) в Нижней Саксонии.

Стоит напомнить, что немецкий фрегат FGS Bayern (F217) вышел в поход к Тихому океану в начале августа 2021 года. Вернуться на родину корабль должен в марте 2022 года. Это первый за последние 20 лет поход корабля немецких ВМС в Тихоокеанский регион.

Ранее Диалог.UA рассказывал о том, что Украина может отдать "Антонов" "под опеку" Airbus по грузовым и пожарным самолетам.

Также мы писали об обвинениях в адрес госпредприятия "Антонов" в отмывании денег при заправке более дорогого топлива.

Последние новости