9 ноября 2021, 09:58

​Цена достигла исторического максимума: сразу две криптовалюты побили рекорд

Сразу две криптовалюты поставили исторический рекорд. Цена на биткоин составила 68 500 долларов, а на эфир – 4 800 долларов.

​Цена достигла исторического максимума: сразу две криптовалюты побили рекорд

Сегодня, 9 ноября, сразу две криптовалюты установили исторический рекорд в ценовой политике. Цена на биткоин достигла нового потолка – 68 500 долларов. Информацию подтвердили данные платформы Coindesk.

Журналисты ресурса Forbes сообщают, что сегодня утром за биткоин просили 68 526 долларов. Однако через несколько минут цена упала до 68 082. За последние сутки цена на криптовалюту выросла на 3,22%.

Еще один исторический рекорд установила криптовалюта эфир. Утром за нее просили 4 840 долларов, однако через время цена упала до 4 818. За сутки криптовалюта подорожала на 1,36%.

Обе криптовалюты с начала лета подорожали вдвое. Глава сингапурской компании Stack Funds Мэтью Дибб признался, что удорожание криптовалюты связано с постоянным спросом на нее со стороны не только крупных инвесторов, но и даже пенсионных фондов. Сегодня многие бизнесмены понимают, что без криптоактивов в будущем им нечего делать.

Эксперты уверены, что в будущем цена на этот тип валюты будет только подниматься. Еще вчера, 8 ноября, руководитель крипто-хедж-фонда ARK36 Миккель Морч заявил, что цена в 70 тысяч долларов уже не кажется такой призрачной.

Некоторые эксперты называют сумму в 100 тысяч долларов за биткоин.

Ранее мы сообщали, что в октябре 2021 года в Шотландии открыли новую клинику для лечения людей, зависящих от криптовалюты. Влечение к этой валюте очень напоминает игроманию.

Напомним, правительство Китая запретило все сделки на основе криптовалюты. По мнению правительства, такая валюта негативно влияет на экономику страны.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости