29 ноября 2021, 20:44

Сильнейший ураган в Крыму: набирает силу шторм, падают деревья, пропало электричество

​На аннексированный Крым обрушилась непогода: сильные порывы ветра валят деревья, оборваны провода линий электропередачИ, сорваны крыши и повалены заборы.

Сильнейший ураган в Крыму: набирает силу шторм, падают деревья, пропало электричество

29 ноября Крым накрыл ураган. Оккупационные "власти" и "МЧС" объявили режим повышенной готовности и призывают всех оставаться дома, не подвергая свои жизни и здоровье опасности.

Из-за непогоды большая часть домов в Симферополе обесточена. Ветер в городе валит деревья, срывает крыши, сносит заборы. Местами ветки и стволы деревьев падают на припаркованные машины. 

Троллейбусное сообщение Симферополя с побережьем в Крыму также прервано. Данных о пострадавших пока нет.

ГУП РК "Крымэнерго" сообщает, что больше всего из-за непогоды пострадали город Симферополь и Симферопольский район, хотя проблемы с электричеством есть почти на всем полуострове.

Энергетики будут работать в круглосуточном режиме, стараясь как можно быстрее устранять последствия стихии.

По оценкам синоптиков, порывы ветра сегодня достигают 25 м/с. Однако метеорологические службы предупреждают, что основной удар циклона еще впереди. На море набирает силу шторм. Завтра, 30 ноября, стихия не утихнет.

Местные жители пишут в соцсетях, что ветра такой силы не было очень давно.

Несколько дней назад мощный ураган пронесся по Польше. Экстренные службы почти 10 000 раз выезжали на вызовы, связанные с ударом стихии.

Тем временем в Украину пришел циклон Benedikt, который принесет дождь, снег и плюсовую температуру в конце ноября и 1 декабря.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости