15 декабря 2021, 21:23

В России грандиозный скандал из-за вывезенного золота: "Где оседает выручка? У таких же, как Путин"

Вывоз золота с территории Российской Федерации вызвал праведный гнев людей, прочитавших новости об этом.

В России грандиозный скандал из-за вывезенного золота: "Где оседает выручка? У таких же, как Путин"

Россияне подняли нешуточный скандал после того, как ряд СМИ опубликовали новость о том, что из России вывезли все добытое за последний год золото.

Как ранее писал "Диалог.UA" почти все добытое в России золото было вывезено за рубеж, причем большая его часть оказалась в Великобритании. Это следовало из открытых данных, опубликованных Министерством финансов РФ, а также Федеральной таможенной службой.

Прочитав о том, что российское правительство дало добро на вывоз драгметалла за границу, граждане страны воспылали гневом и стали высказывать все, что думают о власти в Кремле и лично президенте Путине.

"Все происходит именно так, как я писал еще в 2017-м. Далее начнут вывозить сокровища музеев и все остальное, что представляет хоть какую-то ценность", - пишет Константин Шадских.

"Разрешает вывозить правительство, а оседает выручка где? Или у кого? У таких же как Путин... Как можно раздавать все из своей страны, когда люди еле-еле сводят концы с концами, живут, считая копейки до зарплаты и пенсии?" - написала Елена Сафонова.

"Как только из России всё вывезут по максимуму, начнется война", - прогнозирует россиянин Алексей.

"Кто бы купил наше правительство вместе с ВШЭ и прочими экономистами на вывоз?" - иронизирует Роман.

"Золото, все добытое, вывозится за кордон и там оседает! Что в этом хорошего? Через биржу оно оседает в карманах российских или бывших российских олигархов. Это полный грабеж страны!" - возмущается Дмитрий Букин.

Также некоторые пользователи Сети посоветовали почитать "Путинбург" и посмотреть фильм "Крысиное царство. Путинизм как он есть".

Возмущению россиян нет предела, и несмотря на то, что с публикации материала прошла уже неделя, негативные комментарии продолжают появляться на разных сайтах, опубликовавших новости о вывозе золота.

Напомним, постановление Амстердамского суда о передаче Украине скифского золота возмутило власти Российской Федерации.

Как ранее сообщалось, в России прогнозируют очередную рекордную девальвацию рубля.

Последние новости