18 декабря 2021, 08:15

Клиенты ПриватБанка потеряли деньги из-за сбоя в обменных курсах: в банке сделали заявление

В ПриватБанке подтвердили ошибку, произошедшую в результате технического сбоя, и пообещали вернуть деньги.

Клиенты ПриватБанка потеряли деньги из-за сбоя в обменных курсах: в банке сделали заявление

Клиенты интернет-банкинга ПриватБанка столкнулись с ошибкой в работе сервиса в ночь с 16 на 17 декабря, в результате чего некоторые из них понесли финансовые потери. Дело в том, что в указанный период произошел сбой в обменных курсах валют - доллар продавался по цене евро, 30,95 грн/$ вместо 27,4 грн/$. 

Об этом пишет Finclub

Позже неточность была исправлена, и курсу доллара вернули правильные значения. В банке подтвердили ошибку, а также пообещали клиентам произвести перерасчет и вернуть разницу. 

Пресс-секретарь финучреждения Олег Серга рассказал, что причиной досадной путаницы с курсами стал технический сбой. По его словам, все транзакции, произведенные по неправильному курсу, будут пересмотрены, после чего клиентам вернут переплату. 

На момент написания новости (17 декабря, 22:20 по киевскому времени) обменные курсы ПриватБанка по доллару были такими: 27,05  / 27,3973. 

Напомним, на этой неделе ПриватБанк показал специальное обновление к Новому году с ограниченным сроком действия: теперь клиенты финучреждения могут выбирать дизайн по-своему вкусу из нескольких новогодних сюжетов, варианты которых есть в приложении "Приват24". 

Также сообщалось, что в октябре ПриватБанк ввел новые правила денежных переводов с карты на карту: ограничения коснулись как международных переводов, так и внутри Украины. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости