22 декабря 2021, 11:49

Социологи группы "Рейтинг" назвали лидера президентской гонки: цифры Зеленского изменились

Отрыв Зеленского от Порошенко в первом туре по состоянию на середину декабря составляет 10,5%.

Социологи группы "Рейтинг" назвали лидера президентской гонки: цифры Зеленского изменились

В случае проведения досрочных выборов президента в ближайшие выходные победу в первом туре с серьезным отрывом одержал бы действующий президент Владимир Зеленский. За него готовы проголосовать 24,2% украинцев из числа тех, кто определился с собственным выбором и будет участвовать в голосовании.

На втором месте в рейтинге пятый президент Петр Порошенко, которого готовы поддержать 13,7% украинцев. Таким образом, отрыв Зеленского от Порошенко в первом туре по состоянию на середину декабря составляет 10,5%.

Об этом сообщают информационные агентства, публикуя результаты опроса соцгруппы "Рейтинг".

Третью строчку занимает Юлия Тимошенко (9,6%), следом за которой идет Юрий Бойко (9,2%).

Остальные кандидаты имеют минимальные шансы на прохождение во второй тур по состоянию на середину декабря.

Социологи отмечают, что в динамике рейтинг президента Владимира Зеленского начал расти и в течение последнего месяца вырос на 5 процентных пунктов. Рейтинг идущего на втором месте Петра Порошенко по сравнению с последним опросом не изменился.

В случае проведения выборов президента в ближайшие выходные победу в первом туре на них одержит действующий президент Владимир Зеленский. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на результаты опроса "КМИС".

Ранее украинцы назвали лучшего Верховного главнокомандующего в современной истории. Порошенко на втором месте рейтинга. Лучше всех из президентов Украины с обязанностями Верховного главнокомандующего справлялся второй украинский президент Леонид Кучма. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на результаты опроса, проведенного накануне "КМИС".

Мы также писали, что украинцы назвали лучшего премьер-министра Украины.

Ранее "Рейтинг" опросил 2,5 тыс. граждан Украины. Результаты исследования показали, что наибольшей поддержкой в стране пользуется Зеленский: за него готовы проголосовать 23,5% респондентов. Президент слегка укрепил свои позиции. На втором месте президентского рейтинга экс-глава страны Петр Порошенко с 13,4%.

Ранее мы сообщали, что, согласно соцопросу от "Социс", больше 50% за то, чтобы Зеленский не шел на второй президентский срок.

Напомним, согласно данным Центра Разумкова, бывший спикер Парламента занимает четвертое место в новом президентском рейтинге.

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости