23 декабря 2021, 14:15

​Путин дал ответ относительно вторжения в Украину

Путин не смог дать четкий ответ на вопрос: нападет ли Россия на Украину.

​Путин дал ответ относительно вторжения в Украину

23 декабря президент России провел ежегодный брифинг для журналистов, где ответил на много актуальных вопросов, включая возможное вторжение российской армии в Украину.

Глава Кремля в ходе брифинга не смог дать четкий ответ журналисту ресурса Sky, который поинтересовался темой наращивания российской армии у границы с Украиной и возможностью нападения на страну.

Все, что ответил Путин, так это то, якобы все будет зависеть от переговорного процесса с НАТО. При этом президент страны подчеркнул, что Москва против дальнейшего продвижения Альянса на Восток. Глава России заявил, что российские ракеты не стоят на границе с США, а вот американские уже в Польше и Румынии.

Решил Путин снова обратиться к истории, заявив, что Донбасс был отдан Украине еще при большевиках, при Ленине. При этом Россия готова "вернуть" бывшие земли, когда "другого выхода уже нет".

Для России Украина, Грузия и Молдова в составе НАТО – "красные линии". Вспомнил президент России и оккупированный Крым. Он заявил, что в мире никто не уделяет внимание противостоянию США и Мексики, а вот про Крым говорят все.

Путин пожаловался журналисту, что Россию якобы обманули в НАТО, когда в 1990-х годах обещали не двигаться на Восток. Однако на сегодняшний день Польша и Румыния уже в Альянсе.

Путин требует "гарантий безопасности".

В начале текущей недели Россия предоставила НАТО свое видение "гарантий безопасности". Под пунктом №1 - непринятие Украины в Альянс.

Накануне Алексей Данилов заявил, что в 200 км от Украины находится свыше 122 тысяч российских военнослужащих. Россия утверждает, что это ее ответ на возможные боевые действия на Донбассе.

Добавим, со слов Путина, будущее Донбасса должны определить только жители региона. Однако Россия готова им всячески в этом посодействовать.

Напомним, Путин до сих пор не считает Украину независимой страной, он уверен, что ее создали большевики в 1917 году.

Также мы сообщали, что президент России пожаловался на демографическую ситуацию в стране, когда не хватает рабочих рук.

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости