23 декабря 2021, 21:37

В Днепре стоявшая на зарядке Tesla спалила особняк

В Днепре в частном доме произошел пожар, в результате которого дотла сгорел автомобиль Tesla.

В Днепре стоявшая на зарядке Tesla спалила особняк

В четверг, 23 декабря, в Днепре горел двухэтажный частный дом, расположенный по улице Нахимова. В результате чрезвычайного происшествия огнем уничтожен автомобиль Tesla, находившийся в гараже на территории особняка. К счастью, никто из людей не пострадал. 

Информация об инциденте распространена пресс-службой ГСЧС Украины в Днепропетровской области.

В сообщении указано, что спасатели получили информацию о возгорании домовладения в 10:51, после чего на место происшествия были направлены два отделения пожарно-спасательных частей. Прибыв на вызов, пожарные установили, что пламенем охвачен гараж, расположенный на первом этаже дома, существовала угроза распространения огня на все здание. 

По состоянию на 11:32 возгорание удалось локализовать, а в 12:22 - ликвидировать. 

В результате пожара полностью сгорели автомобиль Tesla, два мотоцикла и вещи домашнего обихода. Дом также получил значительные повреждения. 

В целом в ликвидации пожара задействованы 23 спасателя и 6 единиц спецтехники. 

В ГСЧС не назвали причину возгорания, однако "Сегодня" пишет, что, по предварительным данным, пожар произошел из-за Tesla, стоявшей на зарядке в гараже. Якобы случилось воспламенение аккумулятора, и огонь стремительно перекинулся по всему первому этажу. 

Напомним, накануне сообщалось о пожаре на базе отдыха в Винницкой области, в результате чего погибла девушка, еще двое человек получили травмы. Площадь возгорания составляла 900 м².

В середине ноября пожар в доме престарелых в Днепре забрал жизни пяти человек. Причиной ЧП стало короткое замыкание в проводке. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости