30 декабря 2021, 21:08

Корабль привез во Владивосток обледеневшие машины: видео из салона авто

27 декабря в порт Владивостока зашло судно Sun Rio с обледеневшими машинами марок Toyota, Honda и Nissan.

Корабль привез во Владивосток обледеневшие машины: видео из салона авто

В конце декабря судно Sun Rio привезло из Японии во Владивосток десятки машин, которых ожидали новые владельцы. Однако не все авто доехали благополучно из-за непогоды в море.

В Сети появился 21-секундный ролик с машиной, которая "не пережила" транспортировку на корабле в канун Нового года. Салон минивэна, предположительно, это был Toyota Voxy, полностью покрыт толстым слоем льда, похожим на глазурь. Внутри не осталось ни одной детали, куда бы не попала и не заледенела вода. Также льдом у автомобиля выдавлены боковые стекла и помяты крылья.

Скорее всего, испорченный автомобиль не удастся восстановить для продажи, и его пустят на запчасти.

Как отмечает mixnews, в пути автомобили покрылись толстой ледяной коркой из-за сильных волн, ветра и минусовой температуры.

Для разгрузки судна рабочие в порту использовали молотки и другие подручные средства. Пока нет данных, сколько машин безвозвратно повреждены непогодой.

Однако, судя по наледи на палубе корабля, избежать потерь во время этой транспортировки было невозможно.

Как сообщалось ранее, 28 декабря в Украине разбушевалась непогода. В Харькове сильная метель парализовала движение транспорта. Люди часами ждали общественного транспорта на остановках. Аналогичная погода была в Полтаве, где рабочие вышли на уборку снега только через несколько часов после начала снегопада.

Также снег парализовал Днепр. Жители пешком шли на работу, а движение на мостах, соединяющих левый и правый берег, было остановлено.

Автор: Анастасия Югова

Последние новости