9 января 2022, 21:09

Сильный снегопад и ледяной дождь спровоцировали апокалипсис на дорогах Украины

Ухудшение погодных условий на всей территории Украины привело к большому количеству ДТП.

Сильный снегопад и ледяной дождь спровоцировали апокалипсис на дорогах Украины

Сильный снегопад и ледяной дождь, обрушившиеся в воскресенье, 9 января, на большую часть территории Украины, спровоцировали сложную обстановку на дорогах. Гололедица и налипание мокрого снега стали причиной автомобильных аварий в ряде городов. 

В Киеве снегопады согласно прогнозам синоптиков, продолжатся до конца суток. Тяжелые погодные условия уже успели привести к проблемам в работе общественного транспорта - водителям приходилось менять маршрут. 

Мэр столицы Виталий Кличко сообщил в своем Telegram-канале об усиленной работе коммунальщиков. Для ликвидации последствий непогоды на киевских улицах задействованы 140 единиц спецтехники. 330 сотрудников коммунальных служб расчищают от снега автобусные остановки, пешеходные переходы и тротуары. Еще до начала осадков специалисты вышли на дороги, чтобы обработать их противогололедными средствами. 

Градоначальник обратился к водителям и призвал их проявлять внимательность за рулем. 

Тем временем на въездах в Киеве образовались многокилометровые пробки из-за того, что после новогодних праздников киевляне стали активно возвращаться в столицу. 

Большая пробка образовалась и в Харьковской области в сторону Чугуева. Здесь на дорогах из-за ледяного дождя образовался настоящий каток. 

Между тем, вблизи села Новый Став Львовского района столкнулись рейсовый автобус "Эталон" и легковой автомобиль "Mazda 5". Травмы получили несколько человек, которые были госпитализированы в медучреждение. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства и причины ДТП. 

В Винницкой области произошла авария, в которой, погибли три человека, информирует "Сегодня". По предварительной информации, легковой автомобиль выехал на полосу встречного движения и столкнулся с грузовиком. 

Еще в одном ДТП на Винничине, к счастью, обошлось без жертв. Из-за непогоды машину снесло с заснеженной трассы. 

В Житомирской области случилась авария с участием двух автомобилей. Одному из водителей понадобилась помощь медиков, сообщают в ГСЧС Украины по области. 

Ранее синоптики предупредили, что в Украину надвигается серьезное ухудшение погоды, которое будет сопровождаться сильными снегопадами, гололедом. При этом в ряде регионов прогнозировались дожди

Напомним, первоцветы, которые традиционно свидетельствуют о начале весны, неожиданно зацвели в разгар зимы в Одессе из-за аномально теплой погоды. 

Автор: Артем Малиновский

Последние новости