25 января 2022, 16:15

В Китае с неба "хлынули" осьминоги, мидии и другие представители морской фауны

Сушистам и любителям морепродуктов приготовиться: в Китае прошел дождь из осьминогов, мидий и других обитателей морей и океанов.

В Китае с неба "хлынули" осьминоги, мидии и другие представители морской фауны

Восточный Китай, провинция Шаньдун, прибрежный город Циндао — именно здесь минувшим вечером произошло самое настоящее чудо, когда с неба вместе с дождем посыпались мелкие представители морской фауны.

Еще накануне синоптики предупредили, что грядет шторм и скорость ветра может подняться до 40 м/с. Но мало кто ожидал, что удар стихии примет настолько неожиданный поворот.

Ветер зародился далеко в Желтом море, образовав большой торнадо, куда и затянуло рыбу и прочую морскую живность. А когда стихия достигла берега, все это просыпалось, пролилось дождем на удивленных людей.

Соцсети пестрят разнообразными фотографиями обрушившихся морепродуктов. Смеем предположить, что небрезгливые китайцы не станут выбрасывать столько вкусного на помойку.

Справка: китайская экономика является второй экономикой мира по номинальному ВВП и первой экономикой мира по ВВП (ППС). КНР является мировым лидером по производству большинства видов промышленной продукции. Крупнейший мировой экспортер ("фабрика мира") и один из главных рынков сбыта. Располагает наибольшими в мире золотовалютными резервами.

Напомним впервые за 30 лет снег выпал в самой сухой пустыне мира.

Также недавно верблюды были в снегу: самая сухая в мире пустыня снова оказалась под слоем снега.

Кроме того, аэропорт Стамбула парализовал сильный снегопад – в терминале рухнула крыша, все рейсы отменены

Автор: Алекс Вальди

Последние новости