9 февраля 2022, 08:36

​“Фейл” с флагом сборной РФ на Олимпиаде в Пекине - инцидент попал на видео

С флагом сборной РФ на Олимпийских играх в Пекине произошел курьезный случай, который не оставил равнодушными пользователей Сети.

​“Фейл” с флагом сборной РФ на Олимпиаде в Пекине - инцидент попал на видео

Забавный случай с флагом ROC, под которым выступает сборная России, обсуждают в Сети. Он произошел на церемонии поднятия флагов стран-участниц зимних Олимпийских игр - 2022 в Пекине.

Момент обнародовал в YouTube канал Eurosport под названием “Огромный провал с флагом”.

В ходе церемонии китайский военный подбросил флаг ROC, чтобы тот развивался. Однако он перестарался и закинул его себе на голову. Пару секунд ему пришлось отдавать честь с тканью на голове, пока ее не подняли на флагшток.

Солдата инцидент не смутил. Он спокойно и с серьезным лицом стоял в это время.

В Сети произошедшее активно обсуждают.

Стоит отметить, что на Олимпиаде - 2022 сборная РФ была вынуждена выступать под флагом ROC из-за санкций. Слово “Россия” и российские государственные символы запрещены на Играх. 

Это наказание за допинговый скандал. Ранее Всемирное антидопинговое агентство (WADA) провело расследование и нашло доказательства существования в РФ на государственном уровне программы по приему спортсменами допинга, которую покрывали спецслужбы.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в РФ обиделись на поведение спортсменов Украины на Олимпиаде в Пекине.

Мы также писали, что в РФ разгоняют скандал и обвиняют Китай после дисквалификации российских шорт-трекистов на Олимпиаде. 

Автор: Татьяна Шевченко

Последние новости