13 апреля 2022, 17:11

"Могут достать до Москвы",- Гончаренко объяснил, почему Украине "серьезное оружие" дали не сразу и что у ВСУ появится сейчас

Украинский депутат, который счел своим долгом информировать сограждан о событиях в стране в период войны, порадовал хорошими вестями.

"Могут достать до Москвы",- Гончаренко объяснил, почему Украине "серьезное оружие" дали не сразу и что у ВСУ появится сейчас

Первым делом украинский политический деятель рассказал украинцам, что колонну военной техники под Изюмом войскам ВСУ удалось уничтожить: "Колонна, которая шла. Знаете, она шла, шла, но не дошла. Вот как с русней происходит в целом в Украине, так и там произошло. Накрыли ее, раздолбали понтонную переправу, по которой они перешли Донец. Они оказались зажаты там полностью".

Размышления Алексея Гончаренко о том, почему Украине не сразу предоставили необходимое вооружение и что Европа решила дать нам сейчас, можно услышать на канале  YouTube.

Ведущий шоу "Гончаренко рулит" на "5 канале" с радостью поделился данными о том, что наши военные с помощью "Точек-У" уничтожили не только целую колонну врага под Изюмом, но и "накрыли под Купянском еще одну часть российской группировки".

Далее Алексей Гончаренко пояснил, что "Точка-У" – вооружение старого образца, но сейчас в Украину прибывает много современного и высокоточного оружия. Затем показал видео, как составы с бронетехникой едут в сторону нашей границы.

"Да, друзья, это САУ. Самоходные артиллерийские установки движутся к Украине, движутся серьезными темпами" , - проинформировал общественность основатель всеукраинской сети образовательно-культурных центров "Гончаренко центр", после чего пошутил: "Тут еще одно событие произошло: 100 танков "Т-72" польских, которые были у Польши, стояли, стояли возле Люблина и пропали. И говорят, что где-то они так пропали, что могут где-то и появиться".

Когда все хорошие новости на сегодня были озвучены, Алексей Гончаренко решил рассказать, почему Украине не сразу предоставили серьезное вооружение: "Изначально НАТО нам давал такое оружие, США и Великобритания в первую очередь, другие страны там в меру сил, давали нам такое оружие, как они считали, что Украина не выдержит удара России. Дальше начнется партизанщина, будет такой Афганистан, ну, и нужны будут Javelin, NLAW, чтобы сжечь российские танки в лесах, в засадах, из-за угла дома и так далее. Но Украина всех удивила и удержала удар. Сначала притормаживала русню, потом остановила этого русского военного монстра, а потом начала бить".

Популярный журналист рассказал украинцам о том, что теперь нам дадут очень серьезное оружие дальнего действия, которое поможет победить в войне против оккупантов: "Вот что такое, например, ракеты MGM-140. Я вам рассказывал, что эти ракеты могут практически достать до Москвы с самой восточной точки Украины. Просто совпадение".

Ранее Гончаренко рассказал о "партизанах", взорвавших мост в Белгороде.

Напомним, что Гончаренко о ситуации в РФ с пластиковыми карточками.

Мы сообщали, что Гончаренко "заткнул" Лаврова, не поверившего в готовящийся в России госпереворот.

Автор: Алина Романенко

Последние новости