15 апреля 2022, 19:14

Враг деморализует население: в Энергодаре распространяются призывы к повиновению

Оккупанты призывают энергодаровцев повиноваться и работать по новым правилам – психологические меры давления со стороны врага.

Враг деморализует население: в Энергодаре распространяются призывы к повиновению

В оккупированным российскими захватчиками городе Энергодаре Запорожской области власти оказывают психологическое давление на население. На блокпостах людям вручаются агитационные листовки, цель которых состоит в оказании негативного морального воздействия.

"Неонацистский режим побежден, и возвращения к нему больше не будет. Россия навсегда пришла в регион и не собирается никуда уходить", - цитирует на своей странице в Facebook выдержки из этой бумаги уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова.

Также оккупанты объявляют о создании органов местного самоуправления. Теперь для ведения торговой деятельности и любого бизнеса предпринимателям необходимо заключать договора с представителями новой власти, а именно с самопровозглашенным мэром Шевчиком.

Известно, что действия оккупантов на захваченных ими территориях направлены на запугивание населения, выражающего проукраинские взгляды и настроения. Демонстрации и митинги жестко подавляются военными.

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости