8 мая 2022, 16:19

Аваков озвучил мечты украинцев, пожелав, чтобы они исполнились 9 мая

Бывший министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал украинцам о правилах безопасности на 9 мая.

Аваков озвучил мечты украинцев, пожелав, чтобы они исполнились 9 мая

Украинский политический деятель на вопрос телеведущего о том, как людям нужно себя вести в майские праздники, чтобы не подвергать себя опасности, ответил жестко, но ясно. По мнению заслуженного экономиста Украины, избежать массовых жертв и защитить себя и своих близких от риска стать жертвой врага просто — оставаться дома.

Услышать исчерпывающий ответ Арсена Авакова в эфире телеканала "Україна 24" можно на YouTube.

"Украинский народ достаточно мудрый и достаточно настрадавшийся от войны, чтобы иметь в себе д*рь выходить на демонстрации или возлагать в такой момент цветы или бороться с "колорадскими ленточками". Если чиновники перестраховываются, слушайте чиновников и включайте собственные мозги, господа, дорогие мои сограждане", - в довольно резкой, но доходчивой форме, высказал свое мнение бывший глава МВД.

Далее прозвучала еще более интересная и неожиданная мысль, озвученная вслух Арсеном Аваковым: "Лучшим подарком всем нам к 9 мая будет вот то самое контрнаступление, которое мы наблюдаем над моим родным Харьковом, - а затем добавил: - а если сумасшедший Путин будет у себя там устраивать праздник и водить свои ржавые железки или Искандеры по Красной площади, то пускай этим занимается. Только пусть переживает, чтобы какой-нибудь Искандер прямо перед его трибуной не взорвался. Нормальный такой подарочек?"

Ранее Аваков заявил, что западные спецслужбы нашли бункер, в котором укрывается Путин.

Мы сообщали, что Аваков сообщил, когда закончится "топливный кризис" в Украине, назвав точные сроки.

Напомним, как Аваков резко высказался о россиянах, "которые стыдливо молчат".

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Алина Романенко

Последние новости