23 мая 2022, 08:17

Германия сделала Украине предложение о помощи с зерном

Во время полномасштабной войны РФ против Украины оккупанты заблокировали морские порты, сделав невозможным экспорт зерна.

Германия сделала Украине предложение о помощи с зерном

Начав войну против Украины, одной из первых задач для армии РФ Кремль обозначил блокирование морских портов и кражу украинского зерна. По этой причине в мире прогнозируют глобальный продовольственный кризис, от которого пострадают десятки миллионов людей.

Канцлер Германии Олаф Шольц уже выразил поддержку Киеву и обещал принять меры для помощи Украине в экспорте зерновых и поставки удобрений, сообщает Sky News.

В ООН уже подтвердили, что российские оккупанты вывозят украинское зерно и предлагают его иностранным партнерам. По последним данным, из нашей страны украли 700 тысяч тонн зерна и десятки единиц сельскохозяйственной техники.

Представители ООН обращались к российскому руководству с призывом разблокировать украинские порты и спасти от голода 400 миллионов людей. Это критический вопрос для всего мира.

Владимир Путин уже успел похвастаться, что ожидает рекордный урожай зерна в 2022 году. Заявление прозвучало на фоне беспрецедентного по масштабам мародерства его армии в Украине.

Египет уже отказался от покупки украденного в Украине зерна, а Турция не закрыла свои порты для кораблей, которые везут из Севастополя украденную продукцию.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости