24 мая 2022, 17:49

"Оптимизация" дизайна упаковки: на заводах Tetra Pak в РФ заявили о дефиците красок

Предприятия Tetra Pak столкнулись с нехваткой красок для выпуска цветной продукции: упаковка станет белой.

 "Оптимизация" дизайна упаковки: на заводах Tetra Pak в РФ заявили о дефиците красок

С необходимостью экономить краску столкнулась компания Tetra Pak. В этой связи производители уже занялись разработкой бюджетного оформления для упаковки.

Смену дизайна уже провели производители ТМ "Соки Придонья". К ребрендингу готовится компания "Мутон", производитель соков "Моя Семья" и "Добрый".

Есть информация, что компаниям, специализирующимся на выпуске напитков, придется отказаться от использования упаковки Tetra Pak.

"Еще нет окончательного решения, но, возможно, к осени появится необходимость переходить к использованию пластиковых бутылок", - рассказал источник, связанный с производственным процессом.

Стоит заметить, санкции создают серьезные препятствия для работы предприятий, занимающихся производством соков и напитков. Индустрия практически полностью ориентирована на использование иностранного оборудования из стран Европы. Отсутствие поставок запчастей и комплектующих провоцирует серьезные производственные сбои и влечет риски остановки производственных линий.

Ранее сообщалось, что санкции серьезно ударили по авиаотрасли в РФ. Проблема в том ,что России нечем заменить продукцию Boeing и Airbus, поэтому старые самолеты будут разбираться на запчасти.

На фоне ужесточения санкций Россия проводит распродажу танкерного флота, обслуживание которого вызывает дополнительную финансовую нагрузку.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости