31 мая 2022, 08:12

​Жители Донбасса эмоционально рассказали, кто на самом деле уничтожает их дома и ведет по ним обстрелы

Жители Донбасса не побоялись сказать на камеру правду о том, что "армия" "ДНР" ведет обстрелы по городам, уничтожая мирное население.

​Жители Донбасса эмоционально рассказали, кто на самом деле уничтожает их дома и ведет по ним обстрелы

Вчера, 30 мая, в Сети появились кадры из одного из населенных пунктов Донбасса, на котором мужчина и женщина в эмоциональной форме высказали все то, что у них накипело. Они заявили, что пропагандистские каналы рассказывают об обстрелах мирных городов со стороны ВСУ, но на деле это далеко не так.

Ролик сняли журналисты телеканала PravdorubTV, а само видео занимает всего 20 секунд, информирует "Украинский Диалог".

Женщина, а после и мужчина подчеркнули, что разрушают дома не украинские защитники, а именно "армия" "ДНР". При этом они делают на камеру "красивую картинку" в целях пропаганды и дискредитации ВСУ.

Еще с начала войны в Украине стало понятно, что даже российская армия пришла воевать не против ВСУ, а против мирного населения, у которого нет в руках оружия. Почти каждый новый населенный пункт оккупанты берут с боем, но в начале практически полностью уничтожают всю его инфраструктуру и жилой фонд. Яркий тому пример - Мариуполь и многие города на Луганщине, включая и Северодонецк.

Только за прошедшие сутки в результате обстрелов в Донецкой области со стороны оккупантов погибло три гражданских и еще четыре человека получили ранения.

Со слов главы Донецкой ОВА Павла Кириленко, были убиты двое жителей Торецка и один житель Авдеевки. При этом он заявил, что на сегодняшний день невозможно установить точное количество погибших жителей Мариуполя и Волновахи.

Также вчера оккупанты в Северодонецке расстреляли автомобиль бригады скорой помощи. В ней находились три медика, о судьбе которых пока ничего не известно.

А под Северодонецком погиб журналист французских СМИ. Он находился в бронированном эвакоавтомобиле, однако враги все одно обстреляли машину. Она должна была эвакуировать 10 человек.

Ранее мы сообщали, что российские оккупанты на Луганщине под Северодонецком обстреляли эвакуационное авто, погиб французский журналист Фредерик Леклерк с телеканала BFMTV.

Путинская армия всегда славилась тем, что могла воевать исключительно против мирного населения, а если и шла вперед в бой, то обязательно под прикрытием все тех же мирных граждан.

Кроме того, в Батуми россияне пришли в возмущение из-за украинского флага. Они избили сотрудницу офиса.

Между тем новый "глава" непризнанной Южной Осетии Гаглоев срочно отменил референдум о присоединении региона к РФ.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости