2 июня 2022, 19:25

"Мы в долгах живем! За что деды воевали?!" – россияне поставили пропагандистов РФ в тупик

В эфире федерального телеканала РФ, который вещает из Москвы, жители регионов рассказали о настоящей жизни в России, лишив ведущих дара речи.

"Мы в долгах живем! За что деды воевали?!" – россияне поставили пропагандистов РФ в тупик

Ежедневно по будням в прямом эфире "Общественного телевидения России", общероссийского федерального телеканала, выходит передача "Отражение", где обсуждают социальные и политические проблемы РФ. После 24 февраля выпуски становятся максимально откровенными благодаря позиции зрителей. Возможно, в скором будущем "Отражение" запретят из-за чрезмерно неприятной для Кремля правды, которую говорят простые россияне.

Так, Олег, житель российской глубинки заявил, что медицина России находится на уровне Африки. Санитары местных больниц получают 12 тысяч рублей.

"Сам лично ходил в поликлинику у нас на Тракторном заводе. Сталинград у нас до сих пор. Такое чувство, что ночью долбят снаряды. Поликлиника вся разваливается, - возмутился мужчина. - У меня два деда - герои, за что они воевали? Не пойму. Ради чего? Тракторный завод немцы не разбили, а эта власть..."

Как признался россиянин, с работой у него также крупные проблемы. Сейчас он вынужденно сидит дома, выживает за счет пенсии супруги. До кризиса занимался ремонтными работами, в последнее время его услуги никому не нужны, так как люди стараются сэкономить.

После этих слов ведущие попытались переключить внимание зрителей и предположили, что следующая их собеседница расскажет о "другой" жизни в РФ. Однако Светлана из Астрахани только сгустила краски: "У нас люди уезжают, семьи распадаются... У меня брат без работы, сноха без работы, я без работы осталась. Мы в долгах живем!"

Женщина получила образование медработника, однако после декретного отпуска открыла свое дело. В 2021 году бизнес прогорел: "Брат тоже закрыл".

Ведущие спешно перебили говорящую словом "Понятно!" и снова попытались отвлечь внимание зрителей.

Ранее Владимир Путин начал лично "закрывать рты" чиновникам, которые связали экономический спад со "спецоперацией".

Тем временем ОПЕК+ договорилась о резком увеличении объемов добычи нефти, что сразу же сыграло на снижение цены. Очередной инструмент шантажа Кремля лопнул, как мыльный пузырь.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости