4 июня 2022, 15:55

​В "АТБ" рассказали о ситуации с солью и содой и назвали новый дефицитный товар в Украине

Во всеукраинской торговой сети рассказали населению, когда закончится нехватка соли и соды на прилавках.

​В "АТБ" рассказали о ситуации с солью и содой и назвали новый дефицитный товар в Украине

К списку дефицитных товаров в Украине на фоне войны против российских захватчиков добавился уксус. Украинцы сами виноваты в дефиците некоторой продукции. Они штурмуют магазины, сметая с полок социально значимые товары, что приводит к искусственной нехватке продуктов.

Сообщалось, что продукцию "Артемсоль" сметают с полок, так как соледобывающее предприятие на Донетчине, которое обеспечивало 90% потребностей украинского населения, приостановило производство из-за непрекращающихся обстрелов. Цена на нее подпрыгнула до 95 гривен за килограмм.

После остановки крупнейшего предприятия в Соледаре соль в Украину импортируют из ряда стран. Сода уже давно является на 100% импортным товаром. Ее везут из Турции.

"Периодически могут быть выпадения ассортимента только из-за логистических проблем и задержек на таможне", — приводит "НВ" цитату из комментария пресс-службы "АТБ".

В ближайшие две недели, при условии стандартного спроса, на полках магазинов соды и соли будет в достатке.

В то же время в сети супермаркетов "АТБ" начал исчезать уксус. Его продажи выросли втрое. Продавцы призывают граждан не создавать искусственный ажиотаж, и тогда ситуация будет стабилизирована в считанные дни.

Ранее в "Артемсоли" призвали украинцев запасаться их продукцией.

Сообщалось, что "АТБ" вводит ограничения на продажу некоторых социально значимых товаров.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марина Журавлева

Последние новости