6 июня 2022, 08:55

​В МВД рассказали, когда россияне действительно ощутят последствия санкций ЕС и США

Советник министра внутренних дел Украины Вадим Денисенко назвал эмбарго на нефть РФ от Европы "реально очень серьезной историей".

​В МВД рассказали, когда россияне действительно ощутят последствия санкций ЕС и США

В то время, когда у российского диктатора Владимира Путина началась истерика после утверждения 6-го пакета санкций ЕС, в Украине призвали не реагировать на угрозы из Кремля и продолжать экономическое давление на Москву. В эфире всеукраинского телемарафона Денисенко заявил, что рядовые граждане страны-агрессора в реальности начнут ощущать негативные последствия принятого на днях пакета санкций от Евросоюза не так быстро. На это, ориентировочно, уйдет год. По факту, нефтяное эмбарго начнется примерно через 6 месяцев.

"Это очень важно для стратегической войны против россиян, для того, чтобы действительно Россия денацифицировалась и демилитаризовалось", - пояснил он, акцентируя, что западные партнеры не должны делать никаких уступок из-за угроз военного преступника Путина.

Запрет на российскую нефть – это очень серьезный шаг от Европы, так как доходы от ее продаж составляют почти треть федерального бюджета России.

"Это самое сильное из того, что было сделано европейцами в санкционной политике", - добавил Денисенко.

Напомним, 3 июня был веден шестой пакет санкций Евросоюза, которым ряд российских банков отключат от SWIFT.

Сразу после этого, ЕС начал работу над 7-м пакетом санкций против РФ. Новые ограничения должны коснуться российского газа.

Ранее, Дмитрий Кулеба указал на опасный прецедент в 6-м пакете санкций ЕС против России.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марина Журавлева

Последние новости