16 июня 2022, 19:46

Западные банки необходимо "обнулить": Костин предложил отбирать иностранные финансовые учреждения

Глава банка ВТБ предложил реквизировать иностранные банки в России в ответ на введенные санкции со стороны западных стран.

 Западные банки необходимо "обнулить": Костин предложил отбирать иностранные финансовые учреждения

Дать западным санкциям достойный ответ предложил глава банка ВТБ Андрей Костин. Он считает, что должны быть введены ограничения на работу иностранных банков в РФ.

"Надо быть честными во всем. Если у нас забрали банки, то у иностранцев их также необходимо забрать, чтобы обнулить ситуацию. Сделать это просто. Достаточно просто отобрать банки у Англии, Германии. Они работают, имеют хороший капитал и баланс", - заявил Костин.

На сегодняшний день в РФ работают несколько крупных банков с европейским и американским капиталом. В их число входят ING Bank, UniCredit, Raiffeisen Bank, Citibank, OTP Bank.

Следует отметить, что финансовые учреждения с крупной долей иностранного капитала начали выход из РФ еще до начала войны. Поводом для этого стали санкции, введенные в отношении России с момента аннексии Крыма. 

Ранее сообщалось, как Костин заявил, что российский банковский сектор оказался в изоляции, а российский бизнес еще долго не получит выхода на европейский рынок. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости