23 июня 2022, 18:14

McDonald's возвращается в Украину: как заведение планирует работать во время войны

McDonald's может открыться в Украине уже в августе, сейчас сеть ресторанов работает над обновлением протоколов безопасности.

McDonald's возвращается в Украину: как заведение планирует работать во время войны

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald's, приостановившая работу своих заведений в Украине в конце февраля в связи с полномасштабной военной агрессией РФ в отношении нашего государства, готовится к возобновлению своей деятельности на украинской территории. 

Работа заведений может быть возобновлена уже в августе, пишет Forbes со ссылкой на руководителя одного из столичных ресторанов, который попросил не называть его имени. 

В свою очередь, СЕО сети Юлия Бадритдинова не стала уточнять сроки возобновления работы ресторанов в Украине, а также отказалась комментировать переговорный процесс с украинским внешнеполитическим ведомством. В настоящее время компания обновляет протоколы безопасности, которые будут отвечать условиям военного времени. В частности, не откроются рестораны, рядом с которыми нет укрытий. Кроме того, McDonald's не будет работать во время воздушных тревог. Последнее достаточно сложно реализовать, поясняет Бадритдинова, поскольку ресторан - это маленький завод, оснащенный сложным оборудованием. Также не стоит забывать о большом количестве посетителей. 

Собеседница рассказала о планах компании восстановить сеть поставок. Основная масса поставщиков продолжает осуществлять свою деятельность, однако из-за последствий войны есть категория продуктов, которые приходится закупать у альтернативных поставщиков. 

На днях глава украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба сообщил о переговорах Киева с украинским офисом McDonald's и штаб-квартирой компании в США относительно возвращения сети на украинский рынок. 

McDonald's приостановил работу в Украине 24 февраля, в первый день полномасштабного вторжения российских войск. Компания объяснила такой шаг соображениями безопасности. 

Ранее сообщалось, что McDonald's не планирует возобновлять работу заведений во всех областях Украины до завершения боевых действий, пока будет сохраняться угроза вражеских ударов. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости