24 июня 2022, 21:04

"Расплата будет страшна", - легкоатлетка Бех-Романчук обратилась к россиянам после удара по Харькову

В ночь на 24 июня в Харькове две ракеты разрушили спорткомплекс НТУ "ХПИ" в Молодежном парке.

"Расплата будет страшна", - легкоатлетка Бех-Романчук обратилась к россиянам после удара по Харькову

Украинская легкоатлетка Марина Бех-Романчук опубликовала видео разрушенного комплекса, который знает каждый житель Харькова. Под кадрами с грудами камней вместо современной спортивной арены и бассейна она обратилась к своей "коллеге по цеху" из России Марии Ласицкене.

"Как думаешь, девушки по сектору смогут хорошо подготовиться в этом манеже к следующему зимнему сезону? Вам никогда не понять нас!" – написала спортсменка.

Она напомнила россиянам, что их родные и близкие живы, у них нет проблем с лекарствами и нет угрозы со стороны "извергов (которые убивают, насилуют, грабят)".

"Но я уверена, что все понесут наказание (включая молчащих). И расплата будет страшна за эту боль и все то, что делает ваш российский изверг", – написала Бех-Романчук.

Персона Ласицкене была выбрана украинской легкоатлеткой неспроста. Дело в том, что в первых числах июня россиянка обратилась к главе Международного олимпийского комитета Томасу Баху. Она была недовольна санкциями в отношении российских атлетов.

Ласицкене утверждала, что не все российские спортсмены поддерживают "спецоперацию", однако она лично не отказалась от своего военного звания. Тогда Бех-Романчук ответила, что россиян не допускают к соревнованиям, а украинцев убивают только из-за их национальности. И в этом есть значительная разница.

До этого другая украинская спортсменка Магучих попала в скандальную ситуацию из-за совместного фото с Ласицкене.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Анастасия Югова

Последние новости