5 июля 2022, 22:29

Ценовой коллапс на оккупированном юге Украины

В условиях оккупации цены на продовольственные товары выросли в разы, что делает их неподъемными для населения.

Ценовой коллапс на оккупированном юге Украины

Оккупация больно бьет по украинцам, которые в силу обстоятельств оказались заложниками российских захватчиков. Экономический удар наносят цены, с которыми приходится сталкиваться населению Херсона, Мелитополя и других населенных пунктов.

Фотоотчеты с ценами, которые отправляют в соцсети жители временно неподконтрольных Украине территорий, впечатляют. Стоимость флакона обычного шампуня составляет более 600 гривен, за гель для душа предлагают заплатить 450 гривен.

Рынок недвижимости находится в упадке. Мало того, что реестры закрыты, что не позволяет проводить легальные сделки с недвижимостью, так и цена жилья критически упала. При этом предложения о продаже появляются на российских площадках. Купить двухкомнатную квартиру в пятиэтажке Мелитополя предлагают за 47 тысяч долларов. Вероятно, у продавцов есть надежда на то, что даже сейчас появятся желающие обзавестись столь "привлекательным имуществом".

Ранее сообщалось, что в Украине наблюдается повышение цены риса. Стоимость одного килограмма составляет до 46 гривен, что связано с оккупацией части сельскохозяйственных территорий, нарушением логистики и блокадой портов.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Ольга Пилипенко

Последние новости