8 июля 2022, 18:59

Картошки не будет: "Вкусно и точка" не смогла заменить "Макдоналдс" в России

В ресторанах российского аналога "Макдоналдса" нет одного из главных блюд.

Картошки не будет: "Вкусно и точка" не смогла заменить "Макдоналдс" в России

Попытки России заменить ушедший с российского рынка "Макдоналдс" терпят неудачу. Российский аналог сети американских ресторанов быстрого питания компания "Вкусно и точка" не смогла сохранить в меню картофель-фри и картофель по-деревенски. 

Отсутствие традиционного блюда в меню связано с тем, что у новых владельцев не получилось согласовать с участниками рынка обеспечение своих ресторанов сырьем, пишет The Insider

Ранее в компании заявили, что картошки не будет, поскольку год оказался "неурожайным", однако исполнительный директор "Картофельного союза" Алексей Красильников считает, что причина кроется в другом - в отсутствии договоренностей с участниками рынка и неспособности выстроить логистику. 

Эксперт напомнил, что даже в случае дефицита сырья у сельхозпроизводителей мытый, чищенный и замороженный картофель имеется у переработчиков. Кроме того, на сегодняшний день есть уже продукция раннего урожая из южных российских регионов. Поэтому говорить о том, что в РФ нет картофеля, нелогично, уверен собеседник. 

Не так давно основатель сети ресторанов быстрого питания "Теремок" Михаил Гончаров предупреждал, что после ухода "Макдоналдса" из России его нишу никто не сможет занять, потому что в РФ попросту нет ни у кого аналогичного по сложности бизнеса. 

Рост цен на блюда в меню ресторанов "Вкусно и точка" является дополнительным свидетельством того, что новые владельцы не сумели воспроизвести оригинал, подчеркивается в материале. 

Ранее российскую сеть ресторанов "Вкусно и точка" обвинили в воровстве логотипа, который был украден у португальской компании по производству животных кормов Matosmix.

До этого сообщалось, что в новом названии "русифицированного Макдоналдса" ("Вкусно и точка") нашли грамматическую ошибку, добавив презентации еще больше скандальности. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости