Жара пока не возвращается: синоптик рассказала, что будет с погодой в воскресенье и на будущей неделе
Изнуряющая жара пока не думает возвращаться в Украину.

В воскресенье, 17 июля, половину Украины накроют дожди. На всей территории страны ожидается комфортная температура.
Об этом сообщила в Facebook украинская синоптик и телеведущая Наталка Диденко.
17 июля дожди, а кое-где даже грозы, стоит ожидать жителям северных, восточных и центральных областей Украины. На западе страны осадки возможны только на Волыни и Ровенщине. На остальной территории Украины будет сухо, хотя и пасмурно.
Температура воздуха ожидается весьма приятная. Жарковато будет только на юге и юго-востоке (+26…+31°C). А вот в северных областях отметки термометров будут в пределах прохладных +18…+22°C. В других областях температура останется в рамках +20…+26°C.
Примечательно, что на западе и севере страны возможно усиление ветра до 15-20 м/с.

"Завтрашнее похолодание в северной части страны ожидается кратковременным. Будущая неделя обещает быть теплой, а на юге, востоке, в большинстве центральных областей и на Закарпатье нас ожидает жаркая погода. Нормальное явление для июля", - сообщила Диденко.
Однако изнуряющей жары ждать пока не стоит, к счастью. Отметки термометров в ближайшую неделю, скорее всего, не пересекут +30°C.


Ранее Диалог.UA сообщал, что в Украину идут похолодание и дожди: синоптики назвали области, где погода во вторник резко ухудшится.
Мы также писали, что синоптики рассказали, когда снова станет жарко.
Последние новости
Некоторые украинцы имеют право на льготу по оплате ЖКУ, даже если субсидию не назначили, – ПФУ
10:22Взыскание долгов из пенсий украинцев хотят ограничить – правительство разработало законопроект
15:49Корецкий подтвердил введение двух уровней воздушных тревог в Украине: что меняется для бизнеса
23:22В "Дії" запустили онлайн-процедуру расторжения брака: как это происходит и сколько стоит – Минцифры
16:07В 2027 году не все украинцы смогут выйти на пенсию в 60 лет: сколько потребуется лет стажа — ПФУ
16:30