В Бурятии рухнул самодельный мост: село с 2 тысячами населения отрезано от цивилизации
Пока Кремль тратит миллиарды долларов на войну с Украиной, инфраструктура России разрушается.

В российской Бурятии крупное село Тохой, в котором проживают более 2 тысяч человек, оказалось отрезано от цивилизации. Москва уже несколько десятилетий не может построить там мост.
О проблеме сообщило местное издание "Джидинка". Федеральные СМИ России эту историю игнорируют, передает Диалог.UA.
Жители Тохоя, отчаявшись допроситься у Москвы решения проблемы, сами соорудили подвесной мост через реку Джида. Однако он простоял всего два года. Сооружение не выдержало нового наводнения, 21 июля его смыло потоками воды.
Сегодня село отрезано от цивилизации. Его жители не имеют возможности сходить в магазин, школу, получить медицинскую помощь.
Попасть в Тохой на данный момент можно только с помощью лодок.
Примечательно, что в это же время Кремль тратит космические средства на войну с Украиной: разрушение городов и сел соседней страны, убийства мирных граждан ракетами стоимостью каждая в десятки миллионов долларов. Согласно данным Forbes, в день Россия тратит на свою "спецоперацию" около $400 млн.
Ранее Диалог.UA сообщал, что поддержка войны в РФ рухнула на 9% - россиянам перестает нравиться "спецоперация" Путина.
Мы также писали, что в селах Красноярского края россияне носят воду из реки коромыслами.
Последние новости
Пик сезона – выше цена, поздний возврат – меньше денег назад: УЗ анонсировала изменения в 2026-м
07:00Некоторые украинцы могут оформить скидку 50% за оплату электроэнергии: условия льготного тарифа
15:49В Украине могут радикально снизить возраст вступления в брак и ввести "штрафы" за отмену свадьбы
20:18