4 августа 2022, 19:37

Семью сепаратистов из Петропавловска отправили за решетку за призывы присоединить часть Казахстана к России

Муж и жена, россияне-сепаратисты из Петропавловска по пять лет проведут в колониях за антигосударственные призывы.

Семью сепаратистов из Петропавловска отправили за решетку за призывы присоединить часть Казахстана к России

3 августа стало известно, что семейная чета из Петропавловска проведет по 5 лет в местах лишения свободы (колонии) из-за призывов присоединить к России Северный Казахстан. Вышеуказанное заявление сепаратисты сделали в чате "Рулетка", когда общались с казахстанским блогером.

Как можно увидеть на записи, опубликованной в Telegram-канале "Украинского Диалога", блогер спросил, почему россияне продолжают жить в Казахстане и не хотят учить казахстанский язык.

Представитель страны-оккупанта, живущий в Казахстане заявил, что считает его "русскоговорящим регионом". Он подтвердил, что ждет в Петропавловске "русские танки" и "русский мир". Сепаратист хочет всего вышеперечисленного, потому что в РФ якобы "все хорошо".

"То есть вы хотите, чтобы Петропавловск стал Россией?" - спросил россиян собеседник.

Ответ оказался утвердительным, супружеская пара напомнила, что Петропавловск когда-то был частью РФ. Блогер парировал, напомнив, что были времена, когда большинство территорий Европы и Азии контролировала Золотая Орда, но это не дает оснований для его восстановления.

Напомним, 14 июля Токаев дал команду переманить в Казахстан компании, покинувшие идущую ко дну Россию.

Ранее, 13 июля, сообщалось, что предпримет Казахстан, если РФ перекроет Каспийского трубопроводного консорциума в Новороссийске.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Павел Приходько

Последние новости