21 октября 2022, 13:02

​Без холодильников и стиральных машин: завод LG закрывается в РФ и переезжает в другую страну

Известная южнокорейская компания LG планирует навсегда закрыть свой завод в РФ и перебраться в другую страну.

​Без холодильников и стиральных машин: завод LG закрывается в РФ и переезжает в другую страну

На днях стало известно, что руководство известной компании LG, которая в основном занимается производством бытовой техники, навсегда закрывает завод в Подмосковье.

Производство может быть перенесено в Казахстан или же Узбекистан. В компании еще выбирают между этими двумя странами, информирует ресурс "Коммерсант".

На заводе в Подмосковье компания занималась производством телевизоров, холодильников и стиральных машинок. Однако теперь все мощности могут перенести на завод Artel в Узбекистан.

При этом источник сообщает, что якобы одного из топ-менеджеров компания LG отправила в Ташкент на разведку.

Представители компании Artel Electronics заявили, что пока нет конкретики от LG. Но вместе с тем они не скрывают, что переговоры ведутся.

Одновременно с этим представители одной из компаний Казахстана уверяют, что LG ведут с ними переговоры о переезде завода в Алматы. В свое время компания уже выпускала на заводе аналогичную продукцию, что сейчас в РФ. Однако не так давно сам завод был закрыт, а в Министерстве цифрового развития Казахстана уверяют, что готовы выделить территорию под строительство нового завода.

В самой компании LG от комментариев пока воздерживаются.

Еще в конце февраля 2022 года многие компании по производству бытовой техники стали останавливать свое производство в РФ. В марте американская компания Whirlpool продала все свои активы в РФ турецкой фирме Arcelik.

Активно занята поисками новых покупателей и немецкая компания Bosch.

Ранее мы сообщали, что Киев активно разрабатывает внедрение международного механизма, позволяющего передать Украине замороженные активы РФ за границей.

Напомним, Германия в 2022 году без проблем справится без российского газа. А эксперты озвучили две причины.

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!!

Автор: Дмитрий Мироненко

Последние новости