3 февраля 2023, 20:05

В Украину возвращается зима: в каких регионах ударят 17-градусные морозы

В Украину идет настоящая зимняя погода с сильными снегопадами и значительным снижением температуры воздуха.

В Украину возвращается зима: в каких регионах ударят 17-градусные морозы

Погода, ожидающаяся в ближайшие выходные и в начале следующей недели, напомнит, что зима продолжается и по календарю, и по факту. 

На территорию Украины заходит циклон с запада, который зацепит некоторые области страны и принесет в ближайшие дни осадки в виде снега, в Закарпатье и Прикарпатье местами сильные снегопады с метелью, в Крыму снег с дождем, сообщили в Укргидрометцентре.

В южных регионах местами прогнозируются порывы ветра до 15-20 м/с. 

Если в ближайшую ночь температурные показатели в ночное время суток будут колебаться в районе -7...-1 градуса, а днем от -3 до +2 градусов, то 5-6 февраля ожидается снижение температуры, местами сильные морозы. Холоднее всего будет в Карпатах и Закарпатье, где ночью столбики термометров опустятся до -17...-12 градусов, днем -11...-6 градусов. На остальной территории страны в ночное время суток -10...-5 градусов, днем -6...0. 

Из-за сильного снега и метили 4 февраля в Закарпатской, Львовской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях объявлен І уровень опасности (желтый). 

Такие погодные условия могут стать причиной ухудшения движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц. 

В Киеве в субботу облачно с прояснениями, небольшой дождь. Температура воздуха в столице на протяжении дня составит от -5 до 0 градусов. 

Ранее синоптики сообщили, что пятница, 3 февраля, станет последним умеренно теплым днем в Украине перед надвигающимся похолоданием

Напомним, с 5 по 10 февраля в Украине ожидается заход арктических воздушных масс, которые станут причиной снижения температуры и снегопадов. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости