8 марта 2023, 15:05

Сначала прыжок до +18 градусов, затем резкий "сюрприз" – синоптик о погоде в Украине

После резкого потепления до +18 дневная температура воздуха резко упадет до –2 градусов, отмечает синоптик Диденко.

Сначала прыжок до +18 градусов, затем резкий "сюрприз" – синоптик о погоде в Украине

Ближайшая синоптическая ситуация в Украине будет развиваться по сценарию резких перепадов. Сначала украинцев ожидает прыжок до +18 градусов тепла, после чего резкое снижение температуры до -2 градусов. Об этом на своей странице в социальной сети Facebook пишет синоптик Наталья Диденко.

"Погода грядущая будет изменчивой, это уже ясно. Дождь - мокрый снег, штиль - штормовой ветер: западный, затем южный, затем северо-западный", - отмечает она.

В четверг, 9 марта, теплая погода будет преобладать практически повсюду в Украине. В течение дня температура воздуха будет +10...15 градусов, в северных областях и на северо-западе +7...13 градусов, в южной части +12...17 градусов.

Порывы юго-западного ветра будут достигать штормовых порывов до 15-20 метров в секунду. Дожди пройдут в четверг в западных и северных областях. Ночью, когда холоднее, есть вероятность мокрого снега.

В центральной части, на востоке и юге Украины будет преобладать сухая ветреная погода с солнечными прояснениями.

В Киеве 9 марта предполагается активная влажная ветреная погода с периодическим дождем. Порывы юго-западного ветра возможны до 15 метров в секунду.

Будет завтра тепло, днем до +12 градусов, подчеркнула синоптик.

Ранее синоптик сообщила, что наступление метеорологической весны в Украине еще не зафиксировано. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Марк Ворошилов

Последние новости