11 марта 2023, 19:47

Синоптик предупредил о ливнях с грозами в трех областях Украины в ближайшие 2 часа

Кроме того, в ночь на 12 марта по всей стране ожидаются порывы ветра 15-20 м/с.

Синоптик предупредил о ливнях с грозами в трех областях Украины в ближайшие 2 часа

В субботу вечером некоторые регионы Украины накроет непогода. В ближайшие 2 часа ливни с грозами пройдут в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях. 

Таким прогнозом поделился народный синоптик Станислав Щедрин на своей странице в Facebook.

"В ближайшие два часа в Одесской, Николаевской и Кировоградской областях местами ожидаются ливни и грозы", - сказано в сообщении. 

В свою очередь, синоптики Укргидрометцентра предупреждают об усилении ветра по всей территории Украины в ночь на 12 марта. Порывы будут достигать 15-20 м/с. Объявлен І уровень опасности. 

Такие погодные условия способны привести к усложнению работы энергетики, коммунального хозяйства и нарушению движения транспорта на отдельных участках дорог и улиц.

Тем временем в Киеве до конца суток сохранится туман, видимость 200-500 м. В связи с этим в столице также действует І уровень опасности. 

Ранее синоптики сообщили о снижении температурных показателей на этих выходных, по всей территории, кроме юга, прогнозируются дожди с мокрым снегом. 

Напомним, специалисты предположили, что метеорологическая весна в Украине может наступить во второй декаде марта. Это произойдет, когда среднесуточная температура несколько дней подряд продержится выше 0 градусов. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости