29 марта 2023, 17:42

Погода "терроризирует" Украину: синоптик пообещал 10 дней холода, ливней и снегопадов

Погода в первую декаду апреля в Украине ожидается отнюдь не весенней.

Погода "терроризирует" Украину: синоптик пообещал 10 дней холода, ливней и снегопадов

Похолодание, пришедшее в Украину на этой неделе, похоже, не будет кратковременным, как это ранее прогнозировали специалисты. 

Народный синоптик Станислав Щедрин сообщает на своей странице в Facebook, что непогода продолжит "терроризировать" украинцев всю первую декаду апреля. 

По его словам, до 10 апреля по всей стране ожидается преимущественно холодная и влажная погода, местами даже прогнозируется снег. 

"Холод, снегопады и ливни еще долго будут терроризировать Украину", - предупредил синоптик. 

Между тем согласно прогнозу для Киева, опубликованному на портале Gismeteo, в столице осадки в виде дождя прогнозируются 1, 2, 3, 6, 8, 9 и 10 апреля. Температура воздуха в первую декаду апреля в дневное время суток будет колебаться от +7 до +13, ночью +3...7 градусов. 

В свою очередь, синоптики Укргидрометцентра поделились прогнозом погоды на четверг, 30 марта. В этот день снег с дождем ожидается в восточных и Запорожской областях, температура ночью -2...+3, днем +1...6 градусов. На остальной территории без осадков, температура в ночное время суток -8...-3, в Карпатах -14...-9, на крайнем юге около 0 градусов, днем +4...9, в Прикарпатье до +12 градусов. 

Напомним, синоптики обещали резкое изменение погодных условий на этой неделе, сообщалось, что Украину накроет снежный и грозовой шторм. 

В то же время ближе к выходным метеорологическую ситуацию в Украине будет определять антициклон Liliosa, который принесет с собой сухую погоду. 

ВАЖНОЕ СООБЩЕНИЕ ОТ РЕДАКЦИИ!

Автор: Артем Малиновский

Последние новости